Les Balladines
    • 11 septembre 2021 –   Les fêtes de la Ville/Forum des associations – Choisy-le-Roi (94)
    • 19 décembre 2020 –   Animation de Noël – 44430 Le Loroux-Bottereau
    • 23 décembre 2019 – Animation Noël – 29200 Brest
    • 8 décembre 2019 – Animation Noël – 57970 Yutz
    • 7 décembre 2019 – Animation Noël – 57970 Yutz
    • 31 juillet 2019 –  17h cœur de Dinan – Renc’Arts sous les Remparts 2019 – 22100 Dinan
    • 9 juin 2019 – Orly en fête – 11h au marché des Terrasses – 15h30 Parc Méliès – 94310 Orly
    • 8 juin 2019 – Orly en fête – 18h Parc Méliès – 94310 Orly
    • 27 avril 2019 – Comme un parfum de printemps ! – 10h30, 11h30, 12h15 place Totton – 44450 Saint-Julien-de-Concelles
    • 16 septembre 2018 – La Saint Vincent d’Automne – 59700 Marcq-en-Baroeul
    • 15 août 2018 – Foire régionale du chien d’août – 77320 La Ferté-Gaucher
    • 1er juillet 2018 – Les Esclaffades – 22100 Saint-Hélen
    • 30 juin 2018 – Les Esclaffades – 22100 Saint-Hélen
    • 24 juin 2018 – Journée de la Marionnette – 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
    • 17 juin 2018 – La Fête des Mômes – 91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
    • 11 mai 2018 – Sol y Fiesta – 11370 Leucate
    • 13 février 2018 – Carnaval – 38600 Fontaine
    • 23 décembre 2017 – Animations de Noël à Morlaix (29)
    • 20 décembre 2017 – cité des Congrès à Nantes (44)
    • 14  octobre 2017 – Octobre Rose à Concarneau (29)
    • 17  septembre 2017 – Fête du Miel à Saint-André-de-la-Marche (44)
    • 16  septembre 2017 – Fête du Miel à Saint-André-de-la-Marche (44)
    • 10 septembre 2017 – Fête de l’Eau à Oyonnax (01)
    • 3  septembre 2017 – Les Horlofolies à la Chaux-de-Fonds (Suisse)
    • 2  septembre 2017 – Les Horlofolies à la Chaux-de-Fonds (Suisse)
    • 17 décembre 2016 – Marché de Noël – 85200 Fontenay-le-Comte
    • 14 décembre 2016 – Cité des Congrès – 44000 Nantes
    • 18 août 2016 – Les Jeudis de l’été – Perpignan (66)
    • 21 juillet 2016 – Rockissimo – 72300 Sablé-sur-Sarthe
    • 10 juillet 2016 – Les Fêtes de Gayant – 59500 Douai
    • 15 mai 2016 – Les jours heureux – 64600 Anglet
    • 14 mai 2016 – Les jours heureux – 64600 Anglet
    • 25 octobre 2015 – Festi’Mômes – 62152 Hardelot
    • 27 août 2015 – Les jeudis de l’été – Perpignan (66)
    • 10 mai 2015 – Fête de l’Iris – 69600 Oullins
    • 9 mai 2015 – Fête de l’Iris – 69600 Oullins
    • 6 avril 2015 – La chasse aux œufs – La Baule (44)
    • 13 décembre 2014 – Marché de Noël – 44000 Nantes
    • 23 août 2014 – Festival de rue d’Aurillac – 15000 Aurillac
    • 22 août 2014 – Festival de rue d’Aurillac – 15000 Aurillac
    • 21 août 2014 – Festival de rue d’Aurillac – 15000 Aurillac
    • 17 août 2014 – Sunday – La Baule (44)
    • 27 avril 2014 – Carnaval – 35400 Saint-Malo
    • 21 décembre 2013 – Marché de Noël – 49 Angers
    • 14 décembre 2013 – Festival Tissé Métis – 44000 Nantes
    • 30 novembre 2013 – Marché de Noël – 44000 Nantes
    • 29 septembre 2013 – Fête du Parc du marais poitevin – 17170 La Grève-sur-Mignon
    • 1er août 2013 – Jardin des Plantes – 44000 Nantes
    • 2 juin 2013 – Journée du Patrimoine – 44 Saint-Philbert-de-Grandlieu
    • 26 janvier 2013 – Cap Nort – 44 Nort-sur-Erdre
    • 26 décembre 2012 – Marché de Noël – 49 Angers
    • 16 décembre 2012 – Les Flâneries – 44700 Orvault
    • 15 décembre 2012 – Marché de Noël – 49 Angers
    • 7 septembre 2012 – Ouverture de saison Cap Nort – 44 Nort-sur-Erdre
    • 30 juin 2012 – Festival Court-Bouillon – 44 Sainte-Luce-sur-Loire
    • 8 mars 2012 – Des Arts Désordres – 44 Thouaré-sur-Loire
    • 18 décembre 2011 – Les Hivern’halles – 44 Machecoul
    • 11 septembre 2011 – 4 par 2 production – 44 Trentemoult
    • 9 septembre 2011 – 4 par 2 production – 44 Trentemoult
    • 4 septembre 2011 – Forum des associations – 44 Rezé

    Billy Bulle
    • 25 septembre 2021 – Marché d’Artisanat d’Art – 14h30, 15h30 et 16h30 – Verrières-le-Buisson (91)
    • 16 décembre 2018 – Les Flâneries de Noël – Parc de la Gobinière 44700 Orvault
    • 20 octobre 2018 – Octobre Rose – 29120 Pont-l’Abbé
    • 26 juillet 2018 – 14h et 16h15 – Festival les Enfantillages – Cholet (49)
    • 24 juin 2018 – Journée de la Marionnette – 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
    • 17 juin 2018 – La Fêtes des Mômes – 91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
    • 13 mai 2018 – Les Utopitreries – 62370 Ruminghem
    • 11 mai 2018 – Sol y Fiesta – 11370 Leucate
    • 20 décembre 2017 – cité des Congrès à Nantes (44)
    • 10 septembre 2017 – Fête de l’Eau à Oyonnax (01)
    • 14 décembre 2016 –  cité des Congrès à Nantes (44)
    • 18 août 2016 –  Les jeudis de l’été à Perpignan (66)
    • 21 juillet 2016 –  Rockissimo à Sablé-sur-Sarthe 72300

    Règlement de conte
    • 15 janvier 2020 – 16hThéâtre de la Gobinière – 44700 Orvault
    • 15 janvier 2020 – 14h30Théâtre de la Gobinière – 44700 Orvault
    • 10 janvier 2020 – 15h – Ecole maternelle Côte d’Or – 44300 Nantes
    • 20 décembre 2019 – 9h30 – Ecole maternelle La Beaujoire – 44300 Nantes
    • 19 décembre 2019 – 15h – ADAPEI44 – 44830 Bouaye
    • 5 décembre 2019 – 15h – Ecole maternelle Maxime-Marchand – 44430 Le Loroux-Bottereau
    • 5 décembre 2019 – 14h – Ecole maternelle Maxime-Marchand – 44430 Le Loroux-Bottereau
    • 5 décembre 2019 – 11h – Ecole maternelle Maxime-Marchand – 44430 Le Loroux-Bottereau
    • 1er novembre 2019 – 15hThéâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 1er novembre 2019 – 10h30Théâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 31 octobre 2019 – 15hThéâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 31 octobre 2019 – 10h30Théâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 30 octobre 2019 – 15hThéâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 30 octobre 2019 – 10h30Théâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 29 octobre 2019 – 15hThéâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nante
    • 29 octobre 2019 – 10h30Théâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 28 octobre 2019 – 15hThéâtre du Cyclope – 82 rue du Maréchal Joffre – 44000 Nantes
    • 27 avril 2019 – 16h30 – Médiathèque Le Passe-Muraille – 5 rue des Heurthauds – 44450 St-Julien-de-Concelles
    • 27 avril 2019 – 15h – Médiathèque Le Passe-Muraille – 5 rue des Heurthauds – 44450 St-Julien-de-Concelles
    • 20 avril 2019 – 16h – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 20 avril 2019 – 10h30 – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 19 avril 2019 – 16h – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 19 avril 2019 – 10h30 – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 18 avril 2019 – 16h – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 18 avril 2019 – 10h30 – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 17 avril 2019 – 16h – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 17 avril 2019 – 10h30 – La Ruche – 8 rue Félibien – 44000 Nantes
    • 25 février 2019 – 14h15 (séance scolaire) – Le Vallon – 44470 Mauves-sur-Loire
    • 25 février 2019 – 10h45 (séance scolaire) – Le Vallon – 44470 Mauves-sur-Loire
    • 15 décembre 2018 – Les Flâneries – 18h – salle OrigaMi – La Gobinière 44700 Orvault
    • 15 décembre 2018 – Les Flâneries – 16h30 – salle OrigaMi – La Gobinière 44700 Orvault
    • 15 décembre 2018 – Les Flâneries – 15h – salle OrigaMi – La Gobinière 44700 Orvault